当前位置:优博在线注册 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20199177425
信件类型:  我要举报
来信标题:  金汉宫私挖深井
来信时间:  2019/9/17 9:06:28
来信内容:
金汉宫私挖深井,取地下水用于浴场,严重危害周边建筑,我写反诉到水利局,建设局都没有回音。
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/9/23 17:09:27
办理单位:  县水利局
回复内容:  

关于反映金汉宫私挖深井用于浴池的调查情况

2019年9月18日接县长热线反映金汉宫私挖深井,取用地下水用于浴池,我局立即指派水政监察人员前往金汉宫调查。金汉宫洗浴位于四楼,负责人杨明龙解释该浴池取用自来水,于2018年12月开业,2019年7月停业装修至今。经执法人员现场勘查,在位于院内的角落处发现取用地下水的迹象,经过对浴池负责人的水法宣传,该负责人同意自行拆除取水设施,对取水管口进行封填。

2019-9-23

 问答知识库
暂无相关咨询回复。